Адрес144006, Российская Федерация, Московская область, Электросталь, улица Первомайская, дом 16

Контакты администрации 8(496)576-31-77 [email protected]

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация обучающихся и перевод их в следующий класс по итогам учебного года проводится в соответствии с Законом РФ «Об образовании» статьей 58, «Положением о текущей и промежуточной аттестации обучающихся МОУ «СОШ№18» и переводе их в следующий класс», Уставом МОУ «СОШ№18»  и регламентирует содержание и порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся с целью перевода в следующий класс по итогам года, допуска к государственной (итоговой) аттестации.

Промежуточная аттестация проходит с 11.04.2020 по 17.05.2020

Этапы образовательного процесса

1-е классы

2-4-е классы

5-8-е классы

9, 11-е классы

10-е классы

Промежуточная аттестация

10.05.2020 - 17.05.2020

11.04.2020 - 15.04.2020

10.05.2020 -14.05.2020

1. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся переводных классов.
    2. Решение о проведении промежуточной аттестации в текущем учебном году принимается решением Педагогического совета школы и доводится до сведения участников образовательного процесса приказом директора школы.
    3. Промежуточная аттестация обучающихся может проводиться как письменно, так и устно.

4. Во 2-11-х классах выставляются годовые отметки.
5. Обучающиеся, заболевшие в период промежуточной аттестации, могут быть освобождены от неѐ на основании справки из медицинского учреждения. Решения по этому вопросу принимает администрация школы.
6. Промежуточная аттестация осуществляется по особому расписанию, составляемому ежегодно и утверждаемому директором школы.
7. Четвертные, полугодовые, годовые отметки выставляются за два дня до начала каникул.
Классные руководители итоги промежуточной аттестации и решение Педагогического совета школы о переводе обучающегося обязаны довести до сведения обучающихся и их родителей, а в случае неудовлетворительных результатов учебного года или экзамена – в письменном виде под роспись родителей с указанием даты ознакомления.
8. Итоговая отметка по учебному предмету, курсу выставляется учителем на основе оценок за учебный год, результатов промежуточной аттестации и фактического уровня знаний, умений и навыков обучающихся.