Делаем сказку своими руками

После уроков технологии «Выпиливание лобзиком» мальчишкам 5-9 классов пришла идея выпиливать не только украшения для дома, но и фигурки разных животных и людей. Вспомнились русские народные сказки, и получился целый спектакль!

DSCN3897.JPG

Всю неделю ребята седьмых классов выступали с представлениями в начальной школе. Малыши не ожидали , что сказки можно создавать при помощи лобзика. Скоро они придут в пятый класс и научатся мастерить своими руками героев разных сказок.

DSCN3898.JPG

Работа над каждой сказкой длилась в течение четырех-пяти месяцев. Одни ребята выпиливали, другие - раскрашивали, третьи - выступали с представлением. Руководителем и вдохновителем этого интересного дела стала Полякова Ольга Валентиновна, учитель технологии.

DSCN3990.JPG