Митинг у доски героя

7 мая юнармейцы  и учащиеся 7А класса присутствовали на митинге памяти у мемориальной доски героя Советского Союза Никитина Михаила Федоровича.

На доме по улице Первомайской, в котором жил Герой, в память о нём установлена мемориальная доска. В годы войны Никитин Михаил Федорович  был командиром  танкового батальона 37-го гвардейского танкового полка 2-й гвардейской Николаевско-Будапештской Краснознамённой ордена Суворова 2-й степени механизированной дивизии Особого корпуса советских войск, гвардии подполковник. .

doska1.jpg

Ученики 7А класса  выразили благодарность от имени молодого поколения всем участникам войны и труженникам тыла, прочитали стихотворения.

doska_2.jpg

«Помнить подвиг героев Великой Отечественной войны  – это долг каждого живущего человека»- семиклассники почтили  память всех героев  минутой молчания.

Право возложить цветы к мемориальной доске заслужил юнармеец Шидловский Виталий

doska3.jpg

По окончании митинга была сделана общая фотография на память.

doska4.jpg

Автор — Тремасова Е.А.