Филологический триатлон

Филологический триатлон, который в этом году проводится уже второй раз, - это межпредметный квест, в котором обучающимся предстояло выполнить задания на трех станциях: русского и английского языков и литературы.

IMG_8423.JPG

Задания были составлены таким образом, что позволили ребятам повторить и лучше усвоить изученный материал, совершенствовать навыки командной работы и умения применять знания в нестандартных ситуациях, требующих творческого подхода, а также вдохновили их на дальнейшее изучение любимого предмета. А учителя смогли оценить знания обучающихся и увидеть, над чем необходимо работать.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам триатлона на двух языках, русском и английском, обратились учителя К. С. Колесникова и В. В. Полубояринова, а члены Совета старшеклассников «Оникс» Александра Воронина и Анна Матчина пожелали командам успехов и исполнили песню «Надежда».

ShP.jpg

Ребята показали достойные результаты и успешно выполнили большинство предложенных им заданий.

IMG_8467.JPG   IMG_8473.JPG

IMG_8500.JPG   IMG_8502.JPG

IMG_8514.JPG   IMG_8522.JPG

После подведения итогов команды были награждены дипломами победителей и участников.

За активное участие были награждены команды 5В, 7А, 7Б, 8Б, 8В классов.

IMG_8603.JPG

В номинации «Знатоки литературы» победу одержали команды 6А, 6Б, 6В, 8А классов.

IMG_8621.JPG

За победу в номинации «Знатоки русского языка» была награждена команда класса.

«Знатоками английского языка» стали ребята из класса.

Наконец, гран-при Филологического триатлона завоевала команда класса.

Результаты обратной связи показали, что большинство обучающихся остались довольны своей работой, принесшей хорошие результаты, и покидали мероприятие в хорошем настроении.

IMG_8701.JPG

Поздравляем активных участников и победителей межпредметного квеста! До новых встреч в следующем учебном году!

Отдельную благодарность выражаем членам Совета старшеклассников «Оникс» за помощь в проведении мероприятия.

12.05.2018

Автор — К. С. Колесникова