Уроки ПАМЯТИ

В 1А классе прошел классный час «Георгиевская лента – символ Победы». Ребята узнали историю георгиевской ленты, расширили свои представления о воинских подвигах предков. С большим вдохновением нарисовали рисунки, а на уроке русского языка записали и выучили стихотворение к Дню Победы.(Классный руководитель-Попова Марина Викторовна)

1A.jpg

В 1Б классе состоялся урок Мужества, посвященный  детям войны. Учащиеся посмотрели одноименный видеоролик, который основан на воспоминаниях детей. Узнали о пионерах героях.
«Пусть не будет войны никогда! - сказали ученики 1 класса, после просмотра видеоролика, -Мы будем помнить тех солдат, которые отдали свою жизнь ради Победы» (классный руководитель Кузьмина Светлана Александровна)

UP1B.jpg

8 мая на классный час к учащимся 3 В класса пришли представители Боевого братства и казаков г. Электросталь. Они очень интересно рассказали про Великую Отечественную войну. Вспомнили многочисленные подвиги советских солдат и простого народа, работающих на заводах. Привели примеры подвигов детей, которые тоже оказывали помощь. Очень сильно затронул рассказ про концлагеря, в которых мучили детей и взрослых. Интересен был рассказ и про участие нашего города во время войны. По окончанию рассказа, учащиеся смогли задать вопросы. Спасибо за важную и интересную информацию!!! (классный руководитель Гуркина Юлия Сергеевна)

UP3V1.jpg

7 мая в 6Б классе прошел классный час «Парад Победы». Артем Семенинов подготовил рассказ о первом параде на Красной площади, который состоялся в 1945 году. Настя Ходакова показала свой документальный фильм о Великой Отечественной войне. Мы вспомнили даты и вехи войны, поговорили и Брестской крепости, и фильме о героических ее защитниках. Посмотрели клип выпускника нашей школы Деревяшкина Алексея на песню группы «Ариэль» «Тишина».  В конце нашей встречи вспомнили песню «День Победы», без которой мы теперь не представляем этот праздник. Поздравляем всех с Днем Победы и желаем всем жителям нашей страны мира! И пусть память о войне и тех людях, которые, рискуя жизнью, сохранили для нас нашу землю будет хорошим напоминаем о том, что мир нужно беречь! (Классный руководитель Бузько Елена Ивановна)

6B.jpg

Для традиционного урока Памяти обучающиеся 6В класса приготовили презентации, посвящённые Великой Отечественной войне.Касай Алексей рассказал о том, что долгожданная Победа принесла мир не только нашей стране, но и всей Европе.Акулюшин Дима посвятил своё выступление электростальцам, воеваешим на фронте и трудившимся в тылу. Мы услышали прекрасные стихи о войне. Силаева Юля подготовила презентацию о блокаде Ленинграда. Такое не должно повториться никогда!
Вечная память павшим солдатам,
Слава и низкий поклон нашим дедам!
Самой святою всегда будет дата
9 мая....Весна..... День Победы!
В оформлении класса использованы поделки и рисунки, сделанные на занятиях внеурочной деятельностью (классный руководитель Соколова Елена Юрьевна)
UP6V.jpg

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»