Школьный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью и задачами  конкурса стало повышение интереса  к современной литературе у детей и юношества, поиск и поддержка талантливых детей, расширение читательского кругозора.

Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, а также и современной литературы. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

ZhK_(2).jpg      ZhK_(3).jpg

Лучшими стали:

Машевский Илья (10 а класс) произведение «Масленица» И.Шмелева (учитель Попова Н.П.).

Триножнко Полина (6 б класс) произведение «Заколдованная буква» В.Драгунского (учитель Полубояринова В.В.)

ZhK_(1).jpg     ZhK_(4).jpg

Филатова Ариадна (5 б класс) произведение «Тройка с минусом, или Происшествие в 5 а» И.Пивоваровой  (учитель Карымова Э.А.).

ZhK_(5).jpg     ZhK_(6).jpg

Приз зрительских симпатий получил Дмитрий Сергеев (6 б класс) за исполнение отрывка из произведения В.Шукшина «Чудик»(учитель Полубояринова В.В.).

Новость подготовлена Ситниковой Н.А.

19.04.2018