Городское родительское собрание

Делегацию нашей школы возглавила директор-Данилова Ольга Валерьевна, также на собрании присутствовали: заместитель директора по ВР-Тремасова Е.А. учитель математики Сидоркина Н.А. и родители 1А, 1Б, 2А,2В, 3А,3Б,4Б,5Б,6Б, 9Б классов.

sobr..JPG

Модератором собрания стала начальник Управления образования Митькина Е. И. Перед присутствующими выступили председатель Совета депутатов- Кузьмин В.А., а также Протоиерей Марк Ермолаев и заместитель Главы города Кокунова М.Ю. Они в своих выступлениях  затронули проблему изменения ценностей в современном обществе, в частности, потребительского отношения ко всему, что нас окружает, а также признали необходимость непрерывного сотрудничества школы и семьи в её решении.

sobr1.JPG

Директор МОУ Гимназия №4  Шеляпина И. И. поделилась опытом внедрения системы духовно-нравственного воспитания, целью которой является сформировать нравственные ориентиры ребёнка, научить его нравственной жизни. Она рассказала о таких видах педагогики, как театральная и музейная, и о том, какое влияние они оказывают на подрастающее поколение.
Формирование эмпатии - это цель Академии Нравственности, которая работает в МОУ СОШ №15. Её директор Соколова Е.В. подробно рассказала, как она работает, о  направлениях её деятельности, таких, как Школа волонтёров «Дорогой веры и  добра» и акции «По зову сердца».

Собрание прошло в дружественной атмосфере, говорили о доброте, понимании, которых так не хватает сейчас, и о надежде, что в наших силах изменить общество.

Новость подготовлена Лабузовой Е.А.(текст и фото)

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»