Классная новость 6Б. День Защитника Отечества.

Очень хочу рассказать о поздравлениях, которые мы приготовили нашим мальчикам к 23 февраля. Мы побаловали их подарком - карабинами-брелоками, конфетами, и песней.

6b1.jpg

А Елена Ивановна приготовила для мальчиков викторину, где они, разбившись на команды, отвечали на вопросы. Сколько же было волнений и репетиций! Особенно сложно было исполнить песню в стиле реп.

6b4.png

Эй, ребята привет, сейчас зачитаем очень классный куплет.

Оцените наш подарок, мы старались ради вас,
Ну, а на восьмое марта вы порадуете нас.
Нашим будущим солдатам шлем горячий свой привет,
И еще хотим ребятам не серьезный дать совет!
По утрам всегда зарядку хорошо бы делать всем,
В теле будет все в порядке и не будет в нем проблем.

Хорошо бы закалиться, бросив не начав курить,
В школу вовремя явиться и пятерку получить.
Хорошо бы вам освоить чуть изысканных манер,
Чтобы с дамами не строить в отношении барьер.
Эти наши пожеланья исполняй на раз, два, три
Мы хотим чтоб вы здоровы были как богатыри.

Спортом больше занимайся на физ-ру не забивай,
Сильно ты не зазнавайся и девчонок уважай.

Брат за брата заступайся друга в горе не бросай
И побольше ты вниманья маме с папой уделяй.

Этот трек мы зачитали, вы запомните на раз
Мы хотим, чтоб вы, ребята, были лучшие у нас!

6b3.png

Главной идеей было показать нашим парням, какими они должны быть.
Мы надеемся, что им понравилось, ведь мы старались! Наши дорогие мальчики! Мы от души поздравляем вас! Мы надеемся, что из вас вырастут настоящие богатыри. Желаем здоровья, счастья, силы... И главное - ума. Мы надеемся на вас. Не подведите!

23f.png

Читатель, для Вас мы тоже подготовили викторину. Отвечайте на вопросы. Смелее!
За правильный ответ будут начисляться баллы: 1 балл за 1 верный ответ.
Первый и второй вопросы сложные. Будьте внимательны!
1. Как расшифровывается аббревиатура БТР? (Ответ: Бронетранспортер)
2. Что должен знать солдат лучше всего? (Ответ: Устав)
Дальше - проще:  3. Как называется наступление с криком "Ура-а-а!"? (Ответ: Атака)
4. Сколько звёзд на одном погоне старшего лейтенанта? (Ответ: Три звезды)
5. Бывают ли тельняшки с черными полосками? (Ответ: Да. На флоте)
6. Здание, где чинят самолеты. (Ответ: Ангар)

1-3 балла: Старался, но стоит подучить!
3-4 балла: Молодец! Но можно и лучше.
4-6 балла: Отлично! Из тебя может получится хороший защитник!

Хорошо, хорошо. Поиграли, а теперь к серьёзному. Знаете ли вы историю праздника? Нет. Сейчас многие его празднуют, но даже не подозревают о том, как он появился. Уже привыкли что это мужской праздник!

6b2.png

История праздника берет свое начало 28 января (15 января по старому стилю) 1918 года. В этот день на фоне продолжающейся в Европе Первой мировой войны Совет народных комиссаров (фактическое правительство Советской России) во главе со своим председателем Владимиром Лениным принял Декрет об организации Рабоче‑крестьянской Красной Армии (РККА). Вот так и появился праздник. Который сейчас называют Днём защитника Отечества.
23 февраля - популярный у нас в России праздник, в честь которого пишет песни, стихи, дают концерты и делают телепередачи, создают клипы.

Советую посмотреть клип Ксении Симоновой «Ко Дню защитника Отечества». Поражает мастерство художницы, и трогательная история, рассказанная с помощью музыки, света и песка. Вы легко найдете этот клип в интернете.

Поздравляю всех тех, кто достоин звания защитника Отечества, поздравляю наших пап, дедушек, наших учителей Руслана Александровича, Кирилла Юрьевича, Игоря Валерьевича. Здоровья и всего самого доброго!

Журналист Дарья Миннахматова. Классный руководитель Бузько Елена Ивановна

26.02.2018