Классная новость 3В. День Защитника Отечества

Была подготовлена выставка книг, в которых рассказывается о героях, защищавших свою Родину во время Великой отечественное войны. Все вместе вспомнили русских богатырей, первых защитников страны. Детям рассказали про рода войск, их назначения и подготовку солдат.

5-1.jpg

Не обошлось и без интересных заданий. Сначала ребятам предложили представить себя парашютистами и совершить маленький прыжок.

6-1.jpg

Затем ученики попробовали «посадить» самолет на аэродром, т.е. попасть бумажным самолетиком в обруч.

7-1.jpg

Следующее задание было на меткость: сбить как можно больше кегель. В следующем задании перед детьми положили нарисованную карту с цифрами и поставили танк. Ребята бросали кубики, какое число выпадет, туда и попал «снаряд».

8-1.jpg

Учащиеся смогли примерить бескозырку моряков и офицерскую фуражку. Задание было на скорость. Учащиеся должны были добежать до стула, вернуться обратно и передать головной убор следующему игроку. В завершении проверили умении выполнять приказы: шаг на месте, повороты вправо, влево, и отдать честь.

9-1.jpg

Все ребята остались довольны!!! Спасибо!

Классный руководитель Гуркина Юлия Сергеевна

18.02.2018