14 февраля – международный день дарения книги.

В рамках этой акции ребята несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Все желающие оставляли в книгах записки следующим читателям с добрыми пожеланиями. В акции приняли участие ученики вместе со своими классными руководителями: 2а (Шатравка К.А.), 3 а (Остапенко Ж.Б.), 5а (Ситникова Н.А.), 8а (Демина С.В.).

knigi1.jpg               knigi2.jpg

Лидером этого дня по количеству переданных книг стал 9б класс вместе со своим классным руководителем Соколовой Т.В.

knigi3.jpg             knigi4.jpg

Все подаренные книги в хорошем состоянии, среди них книги серии «фэнтэзи»,  детские книги, исторические романы, книги школьной программы и даже энциклопедии. Все книги направятся в сельскую школу №42 сельского поселения Всеволодово.

knigi5.jpg           knigi6.jpg

В ходе мероприятия ребята узнали, что Международный День книгодарения - один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению.

Новость подготовлена Ситниковой Н.А