Классная новость 7Б

В 7Б классе состоялась профилактическая беседа о вреде курения, которую подготовила и провела учитель русского языка Полубояринова Виктория Викторовна

Бороться с курением в подростковом возрасте должны не только взрослые, но и сами школьники.

046.jpg

Важно иметь собственное мнение и не поддаваться на уговоры сверстников, предлагающих покурить, чтобы стать частью общей компании.

Пристрастие к курению развивается очень быстро и, даже попробовав всего 1-2 сигареты, школьник рискует заработать вредную привычку, избавиться от которой очень и очень сложно.

1.jpg           2.jpg

Курение наносит серьезный ущерб еще незрелому организму школьника.  Для нормального развития клеткам требуется определенное количество питательных веществ и кислорода, которое неизбежно сокращается, если человек курит.

3.jpg

Курение — это не безобидное занятие, которое можно бросить без каких-либо усилий. Это самая настоящая наркомания. Ее опасность тем более сильна, что многие люди не воспринимают ее всерьез.

4.jpeg

Ребята посмотрели фильм, который поможет им сделать правильный выбор.

Ссылку на это видео мы предлагаем для всех школьников, родителей и педагогов.