Математический турнир_8 классы

3 февраля в Лицее № 8 состоялся городской конкурс «Математический турнир», в котором приняли участие 23 команды со всех школ города.

Нашу школу представляли учащиеся 8б класса Кравченко Константин, Снежко Екатерина, Быкасова Анастасия и Корноухова Ульяна.

m8.jpg

Турнир проходил как игра-путешествие по математическому морю. Команды делали остановку на острове «Логика», посетили мыс «Арифметика» и риф «Геометрия».

Задания были не из лёгких, но ребята с ними справились и получили диплом участника.

m81.jpg

«Особенно сложной была геометрия, - говорит Костя, - но мы очень старались». «Некоторые задачки были шуточными, - улыбается Настя, - нам они очень понравились». «Да, было сложно и очень интересно, я бы ещё поучаствовала в такой игре», - говорит Катя.

m83.jpg

Домой ребята шли очень довольные и с большим желанием участвовать в таких турнирах в дальнейшем.

m84.jpg

«Я очень рада, что ребята не испугались конкуренции и достойно выступили на турнире, - говорит учитель математики Светлана Владимировна, - а главное, что они увидели другую грань этой сложной науки математики, и у них появился интерес и желание участвовать и, возможно, побеждать! Я хочу пожелать им успехов и уверена, что у них всё получится!»

04 февраля 2018
«Победитель - 2017»