Неделя русского языка и литературного чтения в начальной школе

С 5 января по 9 февраля в МОУ «СОШ №18» будет проходить Неделя русского  языка и литературного чтения начальной школе

Неделя   пройдёт  под девизом : «Мал язык, да всем телом владей».

План  мероприятий

Понедельник  начался  с  конкурса «Загадочный  диктант». Ребятам  предстояло  разгадать  загадки  и  не  допустить  ошибок  в  написании  словарных  слов.

Во  вторник  учащиеся  1-4  классов готовили тематический коллаж «Грамматическая  мозаика», содержащий интересные факты о языке, занимательные задания для учеников других классов.

Учащиеся 2-4 классов  участвовали  в  конкурсе «Орфоэпический  десант». Сложность и прихотливость русского ударения известна всем. Ребята с большим удовольствием работали над постановкой ударения в таких словах как торты, кухонный, алфавит, звонит, статуя.

Победители  конкурса 2Б, 3Б, 4А.

Для   учащихся  4-х  классов  был  проведён  школьный  тур олимпиады по русскому языку.  Поздняков  Иван, Митюхина  Алина,  учащиеся  4б  стали  лучшими.  Представители  каждого  класса  участвовали  в  игре  "Звёздный  час" по сказкам  Шарль  Перро.

1 место - Минаков  Максим 2В,  Перминова  Виктория 3Б

2 место - Старостина  Анжелика 1Б, Белоусова  Екатерина 4А

3 место - Денисова  Вероника, 1В, Крапивин  Дании  3А

Меткий и образный русский язык богат пословицами и поговорками. В  четверг  среди   учащихся  начальной  школы  проводился  конкурс  знатоков  русских  пословиц  и  поговорок,  лучшими  стали: Орлова Софья, Куклев Ярослав 1А, Рыбаков Денис, Рогозян Алина 1Б, Денисова Вероника, Позняков Алексей 1В, Саблина Алёна, Белоусова Виктория 2В, Наконечная София, Ульянова Елизавета 3А, Астахов Даниил, Макеев Ярослав, Лузгина Злата 3Б, Грушка Валерияю, Кузьмин Егор, Маметьева Марина, Минаев Артём,Солотюхин Саша, Чевакина Соня, Кирсанова Оля, Евлоев Умар, Вислогузова Лиза, Блинникова Настя, Белоусова Екатерина 4А, Короткова Кристина, Степанова Ирина 4Б.

Завершилась  предметная  неделя  викториной  "Грамматический  бой". Победителями   стали: Звёздочкина Алина, Кшишовский Марк  1А, Гайсина Нелли 1Б, Коновалов Максим, Аграновский Владислав 1В, Сенча Александра 3А, Грушка Валерия, Кузьмин Егор, Маметьева Марина,Минаев Артём, Соколова Ира 4А.