Неделя математики 7,8,9 классы

8 классы.

Учащиеся 8-х классов прибыли в бухту «Логическая». Игра проходила под девизом «Все вокруг меня происходит математическим путем» (Р. Декарт). Это путешествие повысило интерес к математике, информатике и физике; научило мыслить логически; быстро думать; принимать правильные решения; помогло расширить свой кругозор.

m8-1.JPG            m8-2.JPG

m8-3.jpg

В конце игры состоялось награждение.

1 место – 8в класс,

2 место – 8б класс,

3 место – 8а класс.

Поздравляем команды с успешным путешествием на корабле «МИФ»!

m8-4.JPG           m8-5.JPG

9 классы.

Девятиклассников  собрала в одном зале общая любовь к точным наукам. Ведь математика неисчерпаема и многогранна, ее особенности разнообразны и привлекательны. Математика – это язык плюс рассуждения. Физик не может не знать этот язык, потому что на этом языке написана книга природы, которую ему суждено читать. Физик не может рассуждать иначе, как только математически, потому что он претендует на точность.

m9-1.JPG        m9.JPG

m9-2.JPG

Сегодня с нами были те,

Кто учит с увлеченьем,

Все, кто любит загадки и приключенья,

Все, кто любознателен, трудолюбив, настойчив.

К сожалению, путешествие на корабле «МИФ» закончилось. На память о нашем путешествии были вручены грамоты.

1 место команда «Квадрат» 9а класс

2 место команда «Ромб» 9в класс

3 место команда «Куб» 9б класс.

m9-3.JPG        m9-4.JPG

m9-5.JPG

Материал предоставлен Соколовой Тамарой Владимировной.

7 классы.

26 января учащиеся седьмых классов приняли участие в путешествии на корабле знаний МИФ(математика-информатика-физика) на станцию "Угадай-ка".Командам пришлось показать смекалку, эрудированность и сноровку в знании различных математических терминов и операций.

Ребята применяли все свои полученные в школе знания и умения и достойно прошли испытания.

Итогом соревнований стали выводы ребят о том, что они уже много знают, но и еще многое предстоит узнать.

1 место одержала команда 7б класса и 2 место разделили с равным количеством очков ученики 7а и 7в классов.

Материал предоставлен учителем математики Шингалеевой И.Н.

28.01.2018