Неделя математики и физики. Продолжение.

24 января в рамках предметной недели по математике учащиеся 6 классов прибыли на корабле МИФ на остров «Игровой», где состоялись состязания между командами 6а «Пять с плюсом», 6б «Множитель» и 6в «Треугольники».

Возглавили экипажи опытные капитаны Балашкина Кристина, Чугайнов Ярослав и Маркина Елизавета.

В начале игры команды очень достойно представились, прозвучали названия и девизы экипажей.

Затем ребята разгадывали головоломки, решали логические задачи со спичками, складывали геометрические фигуры в один большой квадрат.

m1.jpg

m2.jpg

Очень сложным оказалось испытание «Чёрный ящик». Не сразу смогли ребята угадать, что в нём спрятано. Но с заданием справились все три команды.

m3.jpg

В ходе игры все команды показали свои знания, смекалку, а главное, сплочённость и умение слушать друг друга.

В результате места распределились следующим образом:

m4.jpg

1 место – 6б класс (21 балл)

2 место – 6в класс (20 баллов)

3 место – 6а класс (19 баллов)

m5.jpg

Мы поздравляем ребят с успешным прохождением испытаний и пожелаем удачи в изучении сложной и интересной науки математика!

Игру провели учителя математики Томилова Светлана Владимировна и Егунова Юлия Васильевна.

25 января 2018
«Победитель - 2017»