Зачисление детей в первый класс 2018 - 2019 учебного года

Уважаемые родители!

Зачисление детей в первый класс 2018-2019 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, с 01 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ родители предоставляют в образовательную организацию следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

График приема документов для зачисления в школу в 1 класс:

Понедельник - четверг, 9.00-18.00

Пятница: 9.00-17.00

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс:

8 (496) 571-99-14 - ЧУРСИНА Ольга Владимировна, начальник отдела общего и дополнительного образования.

8 (496) 571-99-14 - БОРЗУНОВА Ирина Викторовна, главный специалист отдела общего и дополнительного образования.

8 (496) 576-31-77 - ТЮРИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, заместитель директора по УВР

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с началом зачисления детей в первые классы 2018 – 2019 учебного года предлагаем следующий алгоритм Ваших действий, который, надеемся, поможет Вам пройти этот волнительный путь.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ Вам необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и приложить к нему электронные образы следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Документы должны быть отсканированы в цветном режиме. Для сканирования документов и бесплатного доступа к РПГУ Вы можете обратиться в любой МФЦ на территории городского округа Электросталь.

Администрация школы увидит Ваше заявление сразу после прикрепления полного пакета документов.

О принятом Администрацией школы решении, Вы узнаете по изменению статуса в личном кабинете. Уведомление придет не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации Заявления в Организации.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

В случае положительного решения, в течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ Вам необходимо предоставить в выбранную Вами школу оригиналы указанных выше документов для сверки и снятия копии.

График приема родителей будущих первоклассников:

• Понедельник - четверг, 9.00-18.00
  • Пятница: 9.00-17.00