Защита прав участников образовательного процесса

Можно ознакомиться с информацией о работе Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МОУ "СОШ №18"

Сергеева Галина Георгиевна- социальный педагог школы

Уважаемые родители, учащиеся, учителя нашей школы!
В нашей школе формируется правовое пространство. Действует  Институт Уполномоченного по правам участников образовательного процесса – омбудсмен – лицо, защищающее права не только детей, но и родителей и учителей.
Возник конфликт или конфликтная ситуация? Вы считаете, что к вам несправедливо отнеслись, унизили, оскорбили, задают очень большие домашние задания, у вас не складываются отношения со сверстниками, учителями и родителями, ущемлены ваши права?
Вам важно быть услышанными, понятыми, принятыми…
Вам нужна помощь или консультация… Обращайтесь!

Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к уполномоченному. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно. Уполномоченный в образовательном учреждении разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

часы приема: среда  16.00-19.00 (кабинет соцпедагога 1 этаж)

Избрана путем открытого голосования на общем собрании школы 9 ФЕВРАЛЯ 2009г.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса взаимодействует с:

• Управлением образования Администрации г.о. Электросталь Московской области;
  • Представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в муниципальных образованиях
  • комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • отделом по делам несовершеннолетних органов внутренних дел;
  • органами опеки и попечительства г.о.Электросталь.

Телефон постоянно действующей «горячей линии» в Управлении образования Администрации городского округа Электросталь  -  496 571-99-14.

Единый всероссийский телефон доверия 8-800-2000-122 (является бесплатным и анонимным)

telefon_doveriya.jpg

Муниципальный координатор деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в муниципальных образовательных учреждениях г.о.Электросталь
Мишакова Галина Михайловна- начальник отдела модернизации, тел.: 8-49657-1-99-16

Область взаимодействия уполномоченного:

Важно знать:

Декларация о правах ребенка

Конвенция о правах ребенка

Документы уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса:

План работы на 2015-2016 учебный год

Отчеты о работе уполномоченного

Отчет о работе уполномоченного 2014-2015 год

Отчет о работе уполномоченного 2013-2014 год

Участие в конкурсах

Смотр-конкурс уполномоченных  по защите прав участников образовательного процесса ( 2014г.)

23 января 2017
«Победитель - 2017»