Адрес144006, Российская Федерация, Московская область, Электросталь, улица Первомайская, дом 16

Контакты администрации 8(496)576-31-77 Pervomaika16@yandex.ru

Песни Великой Победы!

Уважаемые ребята! Предлагаем  принять участие в акции «Песни Великой Победы», которая станет частью большого проекта «Великая Победа»

Материалы, которые мы с вами подготовим, будут размещены на школьном сайте.

pesni.jpg

Ребята!   Давайте сами создадим сборник песен! Песен, которые вдохновляли русского солдата во время войны, рассказывали о тяжелом лихолетье, давали возможность с помощью музыки побывать в родной стороне, собраться с однополчанами в минуты отдыха и помечтать о мирном будущем.

Рассказать о истории создания песни времен Великой Отечественной войны или послевоенного времени (начиная с 1941 г. до нашего времени)

Требования: лист А4, фон, рамка, название песни, фамилия и имя авторов (композитор, поэт), краткая история создания песни, текст песни. Работу можно дополнить иллюстрациями (портреты авторов, иллюстрации, которые подходят к тексту произведения, фотографии исполнителей или кадры из кинофильма, в котором звучала песня), внизу листа: фамилия и имя ученика, класс.

Учитель музыки: Бузько Елена Ивановна

Прислать в ШП, в ВК или мне на почту  ellada_buzko@mail.ru

Из школьного архива:

Мероприятия в рамках проекта «Великая Победа», реализованные в МОУ «СОШ №18» в 2015-2018 г.г.

Дата публикации — 30.04.2020