Адрес144006, Российская Федерация, Московская область, Электросталь, улица Первомайская, дом 16

Контакты администрации 8(496)576-31-77 Pervomaika16@yandex.ru

ВНИМАНИЕ!!!

С 16 марта 2020 года в школах и детских садах Московской области - свободное посещение! Учащиеся и воспитанники могут посещать занятия по усмотрению их родителей или законных представителей.

Заявление родителей на свободное посещение ребенка

1.jpg

2.jpg
Во всех подмосковных школах и детских садах вводится режим свободного посещения.

Учащиеся и воспитанники могут посещать занятия по усмотрению их родителей или законных представителей. Если нет возможности оставить ребёнка дома, то его будут ждать в школе или детском саду.

Все образовательные организации продолжат свою работу в штатном режиме

Качество образования не пострадает! Находясь дома, учащиеся будут получать новый материал и домашнее задание через Школьный портал.

3.jpg
Что нужно сделать, отправляя ребенка в школу или детский сад?
Необходимо измерить ребенку температуру;
Оценить его самочувствие;
Принять решение об отправке ребенка в школу или детский сад;
Если температура повышена или ребенок чувствует себя плохо, необходимо незамедлительно обратиться в поликлинику по месту жительства!
⠀В этот период будьте особенно внимательны к здоровью детей!
4.jpg
Нужна ли справка при свободном посещении?
Справка не нужна, если ребенок остался дома по решению родителей.
Справка нужна, если ребёнок был направлен домой после «утреннего фильтра» по причине плохого самочувствия.
Это касается и школ, и детских садов!
5.jpg
Карантин вводится, когда болеют более 20% детей в школе. Сейчас этот порог значительно ниже, менее 5% детей болеют ОРВИ.
Школы и детские сады продолжают работать в штатном режиме и принимать детей.
В школах и детских садах Подмосковья введен режим свободного посещения. Это - не карантин!
В школах и детских садах принимаются меры для безопасности детей: "утренние фильтры", дезинфекция, проветривание помещений.
Ребенок может не посещать школу по усмотрению родителей, но это не освобождает его от выполнения домашних заданий. Взаимодействие с учителем осуществляется  через Школьный портал.
Дата публикации — 15.03.2020