Адрес144006, Российская Федерация, Московская область, Электросталь, улица Первомайская, дом 16

Контакты администрации 8(496)576-31-77 Pervomaika16@yandex.ru

Турнир знатоков «История Победы» среди 5-11 классов

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы между командами 5-6,7-8,9-11 классов состоялся турнир знатоков «История Победы»

В рамках турнира ребята отвечали на интересные исторические вопросы по темам:  Города-герои и города воинской славы, сражения и битвы, Памятные даты, Великие российские военачальники и полководцы.

7v_chtogdekogda.jpg        chtogdekogda7_8.jpg

команда 7В класса                                                            команда 8Б класса

Ребята проверили свои знания истории Великой Отечественной войны. Чтобы ответить на вопросы, игрокам пришлось поразмышлять, вспомнить драматические и героические события, происходившие в период Великой Отечественной войны.

9b_chtogdeklgda-1.jpg        9v_chtogdekogda.jpg

команда 9Б класса                                                       команда 9В класса

По мнению заместителя директора по воспитательной работе Тремасовой Е.А. -«Данные мероприятия стимулируют учеников к познавательной активности, привлекают к изучению дополнительной литературы, а самое главное — прививают любовь к Родине, формируют гражданскую позицию в современном обществе»

Дата публикации — 23.02.2020