Адрес144006, Российская Федерация, Московская область, Электросталь, улица Первомайская, дом 16

Контакты администрации 8(496)576-31-77 Pervomaika16@yandex.ru

«Звёздочки Электростали - 2019»

В течение  месяца  учащиеся   начальной  школы   были  вовлечены  в  работу и активно участвовали в мероприятиях  в рамках  городского конкурса «Звёздочки  Электростали» и посвящён  Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С 18 ноября по 19 декабря проходил  месячник «Мы  память бережно  храним» в рамках городского слета среди учащихся начальных классов «Ростки».

Для обучающихся были  проведены мероприятия: Библиотечный  час  «Маленькие  герои  большой  войны» подготовлен и проведён зав.библиотекой Колисниченко Е.В.. Мероприятие сопровождалось книжной экспозицией «Советские  писатели  о  войне», электронной презентацией и прослушиванием песен военных лет.

IMG_20191206_091030.jpg  IMG_20191206_091149.jpg

Обучающимися совместно с классными руководителями были выпущены боевые листки “Города-герои”.

17  декабря был проведён конкурс чтецов “Мы о войне стихами говорим”. 33 ученика приняли участие в конкурсе.

Победители и призёры

1-2 классы

1 место Максим В. (кл.руководитель Сухова А.С.) Вероника  А. (кл.руководитель Гуркина Ю.С.)

2 место  Егор  Ю. (кл.руководитель Журавлёва С.В.), Никита Г. (кл.руководитель Сухова А.С.)

3 место  Кира Ж. (кл.руководитель Остапенко Ж.Б)Анастасия С. (кл.руководитель Сухова А.С.)

3-4 классы

1 место   Вероника А.  (кл. руководитель Попова М.В.)Анастасия Ж. ( кл.руководитель Попова М.В.), Анна Н. ( кл.руководитель Тюрина Е.А.)

2 место Владислав М. (кл.руководитель Тюрина Е.А),  Виктор М.,  Ванесса М. (кл.руководитель Пасечная Л.В.)

3 место  Полина Б. ( кл.руководитель Вихрова О.М.)

Учащиеся  3-4 классов приняли участие в конкурсе сочинений “Моя  семья  в  летописи  Великой  Отечественной войны”, “Боевая медаль моих предков”. Лучшими признаны сочинения:

1 место   Анастасия Ж. (руководитель Попова М.В.),  Ярослав К. (руководитель Попова М.В.), Владислав М.  ( руководитель Тюрина Е.А.).

2 место Алина З. (руководитель Попова М.В.),   Юлия Д. (руководитель Кузьмина С.А.),  Виктория Б. ( руководитель Тюрина Е.А.

3  место Егор Х. (руководитель Попова М.В.), Мария Б. (руководитель Кузьмина С.А.),  Виктор М. (руководитель Пасечная Л.В.).

Жюри, в составе зав.библиотекой Колисниченко Е.В., руководителя ШМО Суховой А.С., учителей начальных классов Журавлёвой С.В., Типаловой Г.А., было трудно выбрать победителей. Все конкурсанты выступили достойно. Благодарим ребят, принявших участие в конкурсе.

19  декабря 2019 года прошёл школьный этап проектно-исследовательского конкурса «Звёздочки Электростали».  Активно участвовали учащиеся 3-4 классов. Ребята  ответственно  отнеслись к работе над проектами и представили интересные проекты. Победителями 1 этапа конкурса стали ученики 3А класса, представившие проект «Город чтит тех, кто пал когда-то» и ученики 4А с  работой «Вклад города Электросталь в Великую Победу».

IMG-d8d0ceb813c05c02679e7839722f2e00-V.jpgIMG-6bc404dc9e8fda4e740506c3d5fb001a-V.jpg

Дата публикации — 11.01.2020
Автор — Сухова А.С.