Адрес144006, Российская Федерация, Московская область, Электросталь, улица Первомайская, дом 16

Контакты администрации 8(496)576-31-77 Pervomaika16@yandex.ru

Коворкинг-центр СОДРУЖЕСТВО

Образовательный коворкинг-центр муниципального образовательного учреждения (далее коворкинг-центр) – добровольное объединение родителей (законных представителей), представителей общественности, детей и педагогов для позитивного общения, получения дополнительных знаний, творческой работы над общими проектами на различных тематических площадках.

Цель коворкинг-центра - расширение образовательного пространства через обновление технологий социального партнерства образовательного учреждения и семьи.

upr1.jpg                  5B.png

Задачи образовательного коворкинг-центра:
  • Использование активных форм организации психолого-педагогического просвещения родителей, трансляции передового педагогического опыта.
  • Формирование активной воспитательной, социальной позиции родителей.
  • Активизация работы с родителями, поиск новых путей привлечения семьи к участию в образовательном процессе  учреждения.
  • Включение педагогов в инновационную деятельность в области организации сотрудничества с родителями (законными представителями).

План работы коворкинг-центра

Направления работы коворкинг-центра:

Образовательный кластер

- проект «Консультант+»

(встречи, собеседования, лекторий)

Профи кластер

- проект «Мы вместе

(практические занятия, мастер-классы)

Семейный кластер

- проект «Навстречу друг другу»

(совместное творчество и обучение, преобразование библиотечной зоны)

- проект «Наше право»